Правильный уход за офисной мебелью

Правильный уход за офисной мебелью
Правильный уход за офисной мебелью

Ежедневный уход за офисной мебелью

Особое внимание надо уделить глянцевой и светлой мебели (особенно белой). На таких поверхностях остаются малейшие следы. У покупателя есть выбор: купить именно такую мебель, наслаждаться ее красотой, но уделять больше времени уборке или взять более скромные решения. Во втором случае нужно будет лишь протирать поверхность влажной тряпкой от пыли, после чего еще раз протереть сухой тряпкой. Нельзя мыть мебель, не удаляя влагу - это может негативно повлиять на некоторые материалы (например, на ДСП).

Уход за офисной мебелью белого цвета аналогичен, но он требуется значительно чаще. Если у сотрудника белый компьютерный стол, то на нем сильнее будут выделяться пятна грязи, кофе, пыль. После обеда за рабочим столом необходимо протереть поверхность и тщательно удалить все следы. Иначе потом их будет сложнее убрать. Уход за офисным столом темного цвета требует меньше усилий.

Как вернуть очарование глянца

Глянец радует, с помощью такой мебели можно визуально увеличить помещение. Однако на таких поверхностях остается пыль, а также следы рук. После уборки на поверхности могут остаться разводы. Чтобы проблемы не возникало, надо использовать специальное средство для ухода за подобными поверхностями. Составы продаются в магазинах и представлены в широком ассортименте. Рекомендуется при покупке уточнить, для ухода за какими материалами подходит средство.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются при уходе за мебелью - светлые разводы на темных глянцевых поверхностях. Они могут возникать из-за воды или по другим причинам. Решение проблемы - использование полироля, который предназначен именно для таких задач.

Если уборкой занимается специалист, то проблем обычно вообще не возникает. Однако если это штатный сотрудник, то придется заранее побеспокоиться о приобретении нужных средств по уходу за новой мебелью. Расходы на такие средства минимальные.

Статьи