Как выбрать качественный письменный стол?

Как выбрать качественный письменный стол?
Как выбрать качественный письменный стол?

Главные критерии стола для работы

Изначально стоит определиться с задачей. Вам нужна парта для ребёнка, стильный девайс для офиса или нечто простое для дома? В зависимости от пожеланий, делайте акцент на определённых характеристиках. Но не всё так просто.

Существует ряд обязательных критериев, которых нужно придерживаться:

  • Форма. Классический прямоугольный стол подходит для всех видов работы и уместен в любом интерьере. Г-образные столы удачно зонируют и экономят пространство. П-образные пригодятся многозадачным людям с отдельным рабочим кабинетом.
  • Размеры. На производстве мебели всегда учитывают технические нормы. Поэтому оптимальная высота стола для среднестатистического человека колеблется в пределах 70-75 см. Школьная парта не должна превышать 65 см. Идеальная столешница по государственным стандартам должна быть длиной 120 см и шириной 50 см. Если нужны индивидуальные размеры, лучше выбрать письменный стол на заказ, который создадут эксклюзивно для вас.
  • Материал. Мебельные компании предлагают множество решений на любой вкус — от пластика до стекла, металла, камня. Мы боремся за экологичный грамотный расход сырья. Поэтому рекомендуем мебель из натурального дерева элитных пород. Такой стол отличается наилучшими характеристиками, он долговечен и невероятно эстетичен.

Желательно сразу указать желаемую стоимость и отталкиваться от неё. Имейте в виду, что качество всегда стоит дороже. Учитывайте цену не только изделия, а и доставки по Московской области.

Полезные функции рабочего стола

Когда основные критерии подобраны, нужно подумать про дополнительные функции, которые могут пригодиться в работе. Следует вернуться к целям письменного стола и определиться с тем, какие "обязанности" он должен выполнять, помимо главных. Исходя из них, выбирайте модели, в которых имеются:

  • места для хранения (полки, шкафы, тумбы, выдвижные ящики);
  • держатели и прорези в столешнице для проводов;
  • телескопические ножки, регулирующие высоту изделия;
  • возможность изменять наклон вертикальной поверхности;
  • подставки и полочки для монитора, системного блока, клавиатуры, мышки, прочих гаджетов;
  • модель-трансформер, создающий дополнительное место для второго человека.

Сегодня легко заказать письменный стол в Москве под любые нужды. Достаточно сообщить мебельной компании свои пожелания, и уже через неделю вам доставят уникальный, качественный и функциональный стол.

Статьи