Что нужно для обустройства комфортного офиса?

Что нужно для обустройства комфортного офиса?
Что нужно для обустройства комфортного офиса?

Основная офисная меблировка включает в себя:

компьютерный стол;
компьютерное кресло;
шкаф для документов.

За каким столом работать

В идеале стол должен быть подходящей и удобной высоты для пользователя. Высокий человек будет чувствовать себя комфортно за одним столом, невысокий – за другим.
Большинство столов на рынке имеют стандартную высоту, которая не регулируется. Если вы не нашли стол идеальной высоты, вы можете купить подставку для монитора или выбрать кресло с регулятором высоты.
На каждом столе должен быть настольный книжный шкаф или встроенные полки. Благодаря этому на рабочем месте будет порядок и возможность быстро достать документы. Прежде, чем покупать стол, ознакомьтесь с ассортиментом моделей в интернет магазине.

Каким требованиям должно соответствовать офисное кресло

Обязательным дополнением к столу является кресло, которое обеспечит удобство в работе и комфорт. Офисный работник находится в одном положении около 8 часов и более того - сидя. Позвоночник, руки, спина – все напряжено.

Самое главное, чтобы кресло имело регулировку сиденья по высоте и высокую спинку. Современные оригинальные варианты кресел часто сконструированы с регулировкой наклона и высоты подголовника. Обратите внимание, есть ли у стула опоры для локтей - они могут пригодиться, если работник не может держать локти на столе.
Не менее важна отделка кресла, особенно, если производственный процесс предполагает посещение офиса клиентами. Красивая обивка, например, эко-кожа, придаст офису профессионализм и непременно впечатлит гостя. К тому же, такой материал прочен и легко моется, в отличие от тканевой отделки.

Покупая офисный стол, стоит сразу задуматься об освещении и отследить следующие моменты:

• будет ли падать дневной свет на рабочую поверхность;
• под каким углом повернута лампа;
• расположение стола по отношению к окну;
• правша или левша работник.

Все эти нюансы имеют значение при обустройстве рабочего места в офисе, и ими нельзя пренебрегать.

Статьи