Что такое геймерское кресло и чем оно отличается от офисного?

Зачем нужно специальное геймерское кресло

Когда человек находится в статике — сидит за письменным или компьютерным столом, вся нагрузка тела идёт на позвоночник. Она неспособна распределяться равномерно по всему телу, если человек не находится в движении. Когда мы долго сидим в неудобном положении, устаёт спина, пережимаются сосуды и нервные окончания. Конечности затекают, спазмируется плечевой пояс, болит поясница. Дискомфорт мешает сосредоточиться на работе или игре.

Геймерское компьютерное кресло разработано с учётом распределения нагрузки на тело и позвоночник. Каждое новое поколение кресел учитывает всё больше особенностей человеческого тела и способствует максимальному комфорту. Это важно ещё и потому, что за игрой человек может провести намного больше времени, чем за работой. Процесс так увлекает, что геймер проводит в кресле по 10-12 часов. Особенно важно купить игровое геймерское кресло для подростка. Позвоночник ещё достаточно гибкий и длительные сидения в неудобном положении вызывают ранние заболевания: кифоз, сколиоз, остеохондроз.

Чем отличается геймерское кресло от офисного

Главные отличительные свойства геймерского кресла для компьютера.

  • Повторение контуров тела, полная анатомичность. Игровое кресло оснащено валиком под поясницу и подголовником. Именно это позволяет максимально распределять нагрузку   и разгружать мышцы рук, спины, шеи.
  • Регулировка «под себя». Кроме высоты, как в офисном кресле, вы сможете настроить угол наклона спинки кресла, высоту подголовника, подлокотников и положение валика.
  • Прочные материалы и обивка. Материалы износостойкие, крепкие и приятные на ощупь, выдерживают многочасовые онлайн-турниры. Каркас такого кресла будет цельнометаллическим, что его существенно утяжелит, но при этом обеспечит запас прочности.

Если вы ищете магазин геймерских кресел, заглядывайте в наш каталог. У нас вы можете заказать удобное профессиональное кресло по выгодной цене.