Для чего нужно использовать столы на несколько рабочих мест?

Оформление рабочих мест на несколько сотрудников

Стол на 2 рабочих места — стандартный вариант для офисов открытого типа, где коллектив размещается в едином большом зале. Такой тип характерен для колл-центров, банков, коворкингов и т. д. Несмотря на то, что в них часто используются столы, рассчитанные на нескольких человек, каждому сотруднику требуется личное пространство.

Поэтому важно, чтобы у них было достаточно места для комфортной работы. Необходимо продумать наличие персональных хранилищ (полок, шкафчиков, отсеков и т. д.), где можно разместить офисные и канцелярские принадлежности:

  • принтеры;
  • сканеры;
  • системные блоки;
  • печатную бумагу;
  • степлеры;
  • ручки;
  • скрепки и т. д.

Если подразумевается личный контакт с клиентами или частые телефонные разговоры, нужно обязательно разграничить рабочее пространство даже если используется один стол. Для этого обычно применяются специальные ширмы из различных материалов (стекла, пластика, дерева).

Преимущества использования столов на несколько рабочих мест

Существуют столы на 3 рабочих места и даже больше. Они пользуются популярностью, поскольку обладают массой положительных сторон. Основными плюсами являются:

  1. Компактность, позволяющая эргономично и практично использовать полезную площадь в офисе. Это выгодно для бизнеса, поскольку экономит средства на аренду или покупку помещения. В последнем случае сокращаются еще и расходы на ЖКХ и налоги.
  2. Совместное использование ресурсов, таких как компьютеры, источники питания, освещение и аналогичные технологические потребности. Большинство из них имеют два набора выдвижных ящиков или аналогичные складские помещения, чтобы люди, которые делят рабочее место, могли разместить свои принадлежности.
  3. Возможность использования в качестве приемной. Особенно это касается тех столов, которые предназначены для сидения бок о бок. Это позволяет не только экономить место, но и облегчает процессы, будь то покупка билетов, приветствие клиентов или передача каких-либо материалов.

Компактное решение для офисного рабочего места — набор из двух Г-образных разделительных письменных или компьютерных рабочих столов, разделенных куском пластика, стекла или ширмой. Угловые столы — не единственный вариант. Существует множество дизайнов, которые позволяют одновременно разместить нескольких сотрудников, не пренебрегая их комфортом.

Если вам требуется удобный, практичный стол для дома или офиса, в нашем каталоге представлен широкий выбор моделей по выгодным ценам. Доставка по Москве и Московской области осуществляется в течение 3 рабочих дней.