Гардеробная в маленьком офисе

Как выбрать гардеробный шкаф

Шкафы-купе, которые являются оптимальным вариантом для хранения одежды, можно разделить на два основных типа:

  1. Модели встроенного типа размещают вдоль стен или в специальные ниши, если таковые предусмотрены планировкой помещения. Это очень удобный вариант для небольших офисов, поскольку экономит полезное пространство. Конструкция крепится к потолку, полу и стенам.
  2. Корпусные шкафы, стоящие отдельно. Хотя они занимают больше места, но легко устанавливаются и могут быть перемещены. Такой вариант стоит выбирать, если вы планируете в будущем сменить офисное помещение.

Для организации гардеробной в маленьком офисе нерационально выбирать шкафы с распашными дверцами, поскольку они будут требовать больше свободного пространства. Также стоит обратить внимание на внутреннее устройство шкафа:

  • наличие перегородки для вешалок;
  • расположение отсеков;
  • размеры выдвижных ящиков и полок.

Здесь все индивидуально и зависит от особенностей гардероба сотрудников, основных задач, которые должен решать шкаф.

Форма гардеробного шкафа

Шкафы-купе для одежды в офис бывают разных форм и типов. Стандартные прямоугольные шкафы отлично подходят для офисов, где есть достаточно пристенное пространство для установки гардеробной. Если таковое отсутствует, есть смысл задуматься о приобретении углового шкафа, который гармонично впишется в интерьер помещения и эффективно задействует свободное пространство в углу.

Стоит обратить внимание и на цену, которая зависит от размеров, типа и материалов изделия. В небольших офисах обычно не требуется люксовая мебель, гораздо больше ценится практичность и компактность. Поэтому не следует выбирать тяжеловесные, громоздкие модели. Лучше подойдут современные шкафы из материалов, которые легко монтируются и обслуживаются.

Если вы ищете удобную гардеробную для небольшого офиса в Москве и Московской области, то магазин ZAMM предлагает ваш широкий выбор шкафов различных типов конструкций, габаритов, дизайна и материалов. Доступна доставка за заказов по городу и области. Стоимость доставки уточняйте у менеджера интернет-магазина.