Из чего делают мебель для офиса?

Основные материалы

Офисная мебель выпускается из различных материалов, но структура большинства видов предметов интерьера основана на дереве, металле и пластике, используемых отдельно или в комбинации.

Мебель из ДСП и твердой древесины

Преимущества при наличии мебели из массива дерева заключаются в высококлассном внешнем виде по сравнению с мебелью из ДСП или ЛДСП, которые выглядят более дешево. Мебель из цельного дерева также прослужит дольше.

Сбалансированная конструкция панели ДСП с направлением зерен соседних шпонов под прямым углом имеет тенденцию выравнивать напряжение. Это уменьшает:

  • усадку;
  • набухание;
  • деформацию.

Одним из важных аспектов в производстве ДСП и ЛДСП является сохранение древесины путем устранения отходов, возникающих при распилке. Отходы ограничиваются небольшой сердцевиной, которая остается после отслаивания, и образуют шпон, появляющийся при округлении бревна.

Офисная мебель на металлокаркасе

Материал часто используется в качестве деталей мебели, таких как:

  • ножки;
  • рамы;
  • основания столов.

Металлокаркасная офисная мебель, служебные шкафы и полки в основном сделаны из листовой стали. Их разрезают, а затем сгибают, чтобы сформировать коробчатые формы. Также делают с изогнутыми фланцами (краями), используемыми для изготовления полок или вершин.

Металл также великолепен с точки зрения стиля. Производители могут легко изменить форму и реконструировать любой металлический материал.

В магазине ZAMM вы можете купить качественную мебель для офиса из любых материалов по выгодной цене. Закажите доставку в Москве и Московской области.