Как можно использовать офисную перегородку

Сегодня существует множество вариаций организации офисного пространства, и практически в любой из них может использоваться офисная перегородка.

Офисные перегородки: варианты исполнения

Высокий спрос на офисные перегородки закономерно привел к расширению предложения — вариаций перегородок на современном рынке представлено так много, что без труда можно подобрать модель, соответствующую вкусам, запросам заказчика.

  1. Стационарные. Это перегородки, которые крепятся к потолку, стенам, полу, как правило, изготавливаются из алюминия. Среди плюсов можно выделить длительный срок эксплуатации и надежность, среди минусов — сложность монтажа и демонтажа.

  2. Мобильные. В любой момент вы можете перенести их в другой конец помещения. Они прекрасно справляются с задачей визуального разделения мест сотрудников, но не способны заменить полноценные стандартные конструкции.

  3. Раздвижные. Оптимальный вариант, если в офисе каждый квадратный метр на вес золота. Раздвижные модели мобильны, занимают минимум места, просты в установке.

  4. Перегородки-стеллажи. В отдельную категорию можно выделить стеллажи, которые в последние годы пользуются особой популярностью среди заказчиков. И причин для такой популярности немало — сложно найти более универсальный предмет офисного интерьера.

Перегородки-стеллажи: достоинства, сфера применения

Сегодня в моде такой формат оформления офисных помещений, как Open Space. Такой подход при организации пространства открывает большие возможности в плане контроля начальства над подчиненными, да и самим сотрудникам между собой проще общаться, что часто упрощает бизнес-процессы. Добавьте к этому большое количество света, визуальную легкость обстановки.

Минусы также присутствуют — отсутствие собственного рабочего места может угнетать сотрудников. И тут на помощь может прийти стеллаж ЛДСП, который выполнит функцию перегородки, позволив визуально отделить рабочее место сотрудника, при этом не будет бесполезным звеном в интерьере — на стеллаже вы сможете хранить документы, оргтехнику и другие важные для офисной деятельности вещи.

Главное — выбрать хороший стеллаж, который будет выполнять все поставленные перед ним функции, будет качественным, надежным и недорогим. Именно такие перегородки-стеллажи вы найдете в интернет-магазине для офиса и дома ZAMM.RU. Ждем вас!