Как можно применить шкаф-купе в офисе?

Как выбрать офисный шкаф?

Тем, кто предпочитает готовую мебель, выбрать компактный и одновременно вместительный шкаф в кабинет будет довольно проблематично. Типовая офисная мебель не рассчитана на помещения, в которых к площади нужно относиться экономно. В лучшем случае удастся приобрести стандартные неглубокие стеллажи, содержимое которых будет выставлено на всеобщее обозрение. При этом отдельно придется покупать шкаф для верхней одежды, обуви и аксессуаров, который «съест» значительную часть свободного пространства. А вот если заказать качественные шкафы купе от производителя, которые изготавливаются с учетом особенностей помещения и потребностей заказчика, проблема хранения вещей будет решена эффективно. Ведь офисный шкаф-купе, изготовленный на заказ, это:

  • экономия пространства;
  • выбор комплектации в зависимости от потребностей клиента;
  • возможность реализовать любые дизайнерские задумки без дополнительных затрат.

Стандартный шкаф-купе для дома действительно выглядит громоздким и занимает много места. Но в офисе совсем не обязательно оставлять глубину полок 70-80 см, для рабочей документации и книг вполне хватит и половины этого пространства. Внутри шкаф оборудуется таким образом, чтобы было предусмотрено место для папок с бумагами, одежды и обуви. Таким образом, не нужно дополнительно покупать платяной шкаф. Места такая мебель займет не больше, чем типовой стеллаж. Зато внутри можно повесить одежду и сложить на полки документы, оборудовать отсеки для посуды, обуви, зонтов и сумок.

Какой модели отдать предпочтение?

Заказывать встроенный шкаф-купе в Москве стоит в том случае, если в ближайшие несколько лет компания не будет менять офис. Ведь мебель в случае переезда останется новым арендаторам. Но у встроенной модели есть важное преимущество – за счет отсутствия задней и боковых стенок можно сэкономить дополнительное пространство. Если офис временный, что лучше заказывать обычную сборную модель, которая по цене будет немногим дороже. Но зато при необходимости такой шкаф можно будет перевезти в другое помещение.