Как оформить кабинет руководителя мебелью

Какая мебель нужна в кабинете руководителя?

Мебель для кабинета руководителя подбирают с учетом того, что именно ему может потребоваться. Обязательно в помещении должен быть качественный дизайнерский офисный стол, изготовленный из надежных материалов. Не обязательно брать модели из массива, которые будут плохо гармонировать с современной обстановкой офиса в целом. Сегодня руководители отходят от элитных изделий из дерева и отдают предпочтение моделям на металлокаркасе со столешницами из ДСП и других новейших материалов.

Не менее важно кресло руководителя. Если стол в современном стиле, то и кресло к нему нужно подобрать аналогичное. Старые классические модели из кожи здесь будут смотреться не очень уместно. Важно, чтобы кресло было достаточно большим и имело необходимые настройки по высоте. В этом случае руководитель будет чувствовать себя комфортно.

Отдельно стоит обратить внимание на размеры стола. Стол руководителя должен быть больше, чем столы сотрудников. Он может потребоваться для проведения встреч с несколькими людьми, и у каждого должно быть достаточно места. Также, если кабинет большой, можно предусмотреть в нем отдельный стол для проведения совещаний, встреч с клиентами.

Материалы для мебели

Из каких материалов должна быть изготовлена мебель руководителя? Этот вопрос многим не дает покоя. Сто лет назад можно было определено сказать: из массива. Чем дороже была мебель, тем лучше - это придавало руководителю вес, подчеркивало его статус. Сегодня ценится демократичность и современные материалы, а дизайнеры используют для разработки стильной мебели фанеру и ДСП. Поэтому стоит сделать ставку на современные, но качественные материалы. Фанера для таких случаев не подойдет, зато оптимально подойдет ДСП и ЛДСП.

В качестве основания для стола стоит выбрать металлокаркас. На нем также изготавливают шкафы и тумбы, а также другую офисную мебель. В кабинете руководителя обязательно нужен шкаф, где будут храниться документы. Желательно, чтобы его дверцы закрывались на замок. Это ограничит доступ посторонним к документации, важным материалам.