Как превратить небольшой офис в просторное рабочее место?

Пожалуй, наиболее массовыми атрибутами офисной мебельной обстановки являются компьютерные столы. И если ради экономии пространства можно, скрепя сердце, обойтись, скажем, без лишнего шкафа или стеллажа, то компьютерные столы, являющиеся рабочим местом сотрудников, «сокращению мебельных штатов» не подлежат. Напротив, по мере расширения поля деятельности их требуется все больше. Вот почему столь популярными в современных условиях становятся компактные компьютерные столы, обладающие гораздо меньшими габаритными параметрами в сравнении с полномерными собратьями.

Столы для ноутбука и трансформеры

Хороший функциональный и практичный маленький и компактный компьютерный стол – истинная находка не только для офиса, но и для дома, где будет особенно востребован специализированный компактный компьютерный стол для ноутбука или планшета, изготовленный применительно именно к данным разновидностям компьютерной техники. Впрочем, с этой целью можно приобрести ту или иную модель маленького компьютерного стола-трансформера в раскладном варианте, что позволит хранить сложенное изделие в шкафу или кладовой, пользуясь им лишь по мере необходимости.

Особенности выбора

Сегодня компактный компьютерный стол купить несложно. Весь вопрос в том, чтобы приобретаемая модель была безупречной в отношении не только эргономики, но и функциональности, обеспечивая возможность размещения компьютерной и оргтехники, а также вспомогательных аксессуаров в количестве не меньшем, чем могло бы поместиться на большом столе.

Поэтому, принимая решение купить компактный компьютерный стол в Москве или за ее пределами, надо стремиться к тому, чтобы он был оснащен:
• выдвижными ящиками;
• колесной платформой для легкого перемещения;
• шарнирной подставкой для просмотра видеоматериалов;
• удобной подставкой для ног;
• подставкой для дополнительного оборудования (звуковые колонки, принтер, сканер и т.п.;
• другими усовершенствованиями для обеспечения идеальной эргономики.

Следует обратить внимание и на то, чтобы ваш компактный компьютерный стол имел распределительную систему для проводов во избежание их спутывания.