Как сэкономить на покупке офисной мебели?

Небольшие фирмы, которые только начинают свою деятельность, обычно располагают минимальным бюджетом и не могут позволит себе дорогую мебель. Но это не значит, что нет возможности обустроить красивый уютный офис. При правильном подходе все получится!

Как выбрать офисную мебель с небольшим бюджетом

Если ваш бюджет не позволяет сразу обустроить офис, купите для начала самую необходимую мебель – столы, стулья, шкафы для документации. Постепенно можно расширяться, приобретая дополнительные полки и тумбы из этой же серии.

Прежде чем приступить к выбору, необходимо установить максимально допустимый бюджет и придерживаться трех основных правил:

  1. Выбирать мебель отечественного производства – мебель от фабрик РФ обойдется примерно на 30-50 % дешевле, чем импортные товары. При этом, качество может быть ничем не хуже.

  2. Искать более дешевые аналоги – ситуация, когда офисная мебель нравится и по стилю и по качеству, но абсолютно не подходит по стоимости, не редкость. Но не стоит разочаровываться и выбирать то, что не нравится, но по карману. Пообщайтесь с менеджером, попросите предложить более дешевые варианты, похожие по стилю, материалу и отделке.

  3. Не покупайте лишнее – сразу рассчитайте, сколько столов/стульев/шкафов вам нужно. Лучше потом купить дополнительную мебель, чем тратить деньги на лишние столы и стулья, которые будут только загромождать помещение.

Стоимость офисной мебели зависит не только от производителя, но и конфигурации. Чем сложнее форма изделий, тем выше прайс. Для офиса не нужна мебель со сложными формами и декором, поэтому нужно сразу обращать внимание на лаконичные модели. Также на цену влияет функционал. Обычный офисный стул будет стоить дешевле изделия с откидными подлокотниками и подголовниками.

Где купить качественную офисную мебель?

При выборе мебели можно сэкономить не только деньги, но и время. Не обязательно ездить по многочисленным магазинам в поисках качественных товаров. Заказать офисную мебель можно онлайн. В ассортименте нашего интернет магазина ZAMM много предметов интерьера из ДСП и ЛДСП – недорогих, но практичных материалов, отличающихся неприхотливостью в уходе.

Заказывать всю офисную мебель в одном интернет-магазине – не только удобно, но и выгодно. При оптовых закупках действует более выгодная цена.