Как выбрать хороший офисный стол?

Как выбрать хороший офисный стол?
Как выбрать хороший офисный стол?

Виды офисных столов

Столы для офиса различаются по конструкции, размеру, материалу, из которого они сделаны, и многим другим параметрам. Современные производители офисной мебели выпускают несколько основных типов моделей:

  • для руководителя;
  • для персонала;
  • для переговорных или конференц-залов.

Стол для руководителя подчёркивает статус занимаемой должности владельца. От стандартных рабочих мест он отличается размером и дизайном. Часто он делается из дорогих пород дерева, но иногда директора и владельцы компаний могут выбрать офисный стол на металлокаркасе как более надёжный и долговечный. Мебель для персонала — это, прежде всего, недорогие функциональные изделия с самой простой конструкцией. Модели для переговорных комнат и конференц-залов имеют круглую или овальную форму. Размер выбирается в зависимости от предполагаемого количества посетителей.

Основные советы по выбору стола

Можно выделить несколько основных советов по выбору офисного стола. Вне зависимости от того, для каких задач покупается изделие, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Удобство. Большинство сотрудников проводят в офисе минимум 6 часов. От степени комфорта на рабочем месте напрямую зависит продуктивность человека.
  • Функциональность. В зависимости от выполняемых задач нужно выбрать подходящий размер и конфигурацию стола. Так конструкция может иметь дополнительные модули для увеличения поверхности, тумбы или ящики для канцелярии, дополнительный отсек для бумаг и другие элементы.
  • Материал. Часто выбирают модели из ДСП или ЛДСП из-за того, что их цена довольно низкая. Однако такая мебель быстро теряет свой внешний вид и не отличается прочностью. Поэтому лучше выбрать стол на металлокаркасе — хоть его стоимость и выше, но прослужит он гораздо больше.
  • Дизайн. Желательно покупать столы в одном стиле, гармонично вписывающиеся в офисное помещение.

Дополнительно стоит обратить внимание и на качество фурнитуры: ручек, креплений и других функциональных элементов. Эти простые советы помогут выбрать правильные столы для офиса, которые создадут комфортные рабочие места для персонала и дополнят офисный интерьер. В нашем каталоге вы найдёте множество современных моделей, которые отвечают заданным требованиям, и сможете купить их с доставкой в Москве и Московской области.

Статьи