Как выбрать кресло руководителя?

Какой материал используется для кресла руководителя?

В мебельных магазинах для желающих купить кресло руководителя представлен огромный выбор классических и дизайнерских моделей, изготовленных из различных материалов.

Обивка

Кресло руководителя обычно имеет обивку из натуральной или экокожи. Последний вариант — экономичнее, практичнее и долговечнее. Качественная экокожа устойчива к истиранию, выглядит столь же презентабельно, а главное — способна обеспечить нормальный воздухообмен (“дышать”), что делает пребывание на рабочем месте намного комфортнее.

Встречаются варианты с текстильной обивкой, однако они менее востребованы, — выглядят дешевле, несмотря на то, что их ценник может превышать стоимость кожаных моделей, их сложно вписать в строгий представительский интерьер кабинета руководителя.

Каркас и дополнительные элементы

Каркас кресла производится из металла, этот материал обеспечивает прочность конструкции и позволяет выдерживать вес до 120-150 кг, в зависимости от модели. Варианты с пластиковым каркасом отличаются меньшими грузоподъемностью и сроком службы, смотрятся не так респектабельно.

Кожаное кресло чаще всего комплектуются металлическими, декорированными кожей, или деревянными подлокотниками.

Некоторые модели имеют пластиковую или металлическую подставку для ног, иногда ее дополняют обивкой из кожи.

Цвет

Цветовая гамма мебели для руководства не отличается разнообразием. Большая часть моделей имеет цветовое исполнение в стандартных для офисного интерьера оттенках: черный, коричневый, серый, темно-зеленый, темно-синий, беж, белый. Металлические хромированные элементы отлично сочетаются с кожей таких оттенков.

На что еще обратить внимание при выборе

Любая рабочая мебель должна быть удобной, так как комфортные условия работы положительно сказываются на эффективности сотрудника. Правильная конструкция кресла не позволит устать от длительной работы за компьютером, не будет провоцировать появление болей в спине после длинного трудового дня.
Выбирая офисное кресло руководителя обращайте внимание на наличие:

  • подголовника;
  • валика для поддержки поясницы;
  • механизма качания;
  • колесной базы со стопором.

Очень важно, чтобы кресло руководителя можно было адаптировать под параметры тела: подогнать по высоте, отрегулировать комфортный уровень наклона сидения, спинки и подлокотников.
Также стоить оценить качество каркаса, передвижная модель должна иметь не менее 4-5 опор и надежную колесную базу со стопором, легко и бесшумно двигаться.

Что мы предлагаем

Вы можете выгодно купить кресло руководителя в Москве в компании ZAMM. Предлагаем большой выбор стильных, современных, надежных столов на металлокаркасе для обустройства кабинета первого лица компании, а также широкий ассортимент кресел, которые отлично гармонируют с нашей мебелью. Гарантируем высокое качество продукции и сжатые сроки поставки.

Уточнить наличие выбранной модели, цену и сроки доставки товара до вашего офиса в Москве или Московской области можно у наших специалистов.