Как выбрать офисное кресло

Постоянное сидение вызовет проблемы со здоровьем. Врачи советуют каждые 40-60 минут вставать и разминаться, чтобы мышцы не атрофировались. Но испортить осанку можно и при размеренных нагрузках.

Выбор кресла

То, на чем человек сидит, характеризует его работу. Если это маленькое офисное кресло с просевшим газлифтом, то ему придется часто менять положение, отвлекаться и все время искать удобные позы.

С другой стороны громоздкое кресло может сковывать работника. Из-за больших габаритов исключается вариативность действий: мебель тяжело передвигать и двигать ближе к монитору.

Немаловажную роль играет дизайн. Каким бы удобным не было кресло, человек в первую очередь смотрит на цвет. Яркие цвета могут раздражать, излишние узоры мешать восприятию. Это больше касается тех, кто находится рядом с владельцем кресла. Кресло сотрудника на против не должно постоянно переводить на себя взгляд. Клиенты также оценят единый стиль офисных кресел.

Мебель должна отличаться и по статусу. Грамотно вписанное в дизайн офисное кресло руководителя подчеркивает должность, добавляет строгости и вызывает чувство надежности у клиентов.

Физические и эргономические характеристики мебели должны отвечать следующим требованиям:

  • удобные ручки, не мешающие работать;
  • регулируемая спинка и чувствительный газлифт;
  • сетчатая спинка, если планируется длительная работа;
  • качественные материалы, которые при правильной эксплуатации не будут издавать неприятных запахов и портится.

Домашние варианты

Однако для дома важно скорее удобство. В таком случае стоит задуматься над задачами: вам чаще нужно просто расслабиться или быть сосредоточенным? Как часто вы будете передвигаться по комнате?

Для геймеров ZAMM предлагает кресла со специальной спинкой и удобной регулировкой положений ручек. Офисные работники могут ознакомиться с каталогом товаров от 4 290 рублей. Красивые офисные кресла спроектированы с учетом длительной работы за компьютером, а также личных предпочтений пользователя.

Мебель можно регулировать по своему усмотрению. Ее легко собрать, но в случае затруднений сотрудники ZAMM обязательно вам помогут.

Мы производим товары под заказ и доставляем по всей Москве и Московской области. Оформляйте мебель и вместе с ней удобные кресла ZAMM! 

Обратите внимание, офисные кресла не продаются отдельно, только в комплекте с офисной мебелью. Благодарим за понимание!