Характеристики идеального офиса

Для чего нужен ресепшн в офисе?

Перефразируя известную поговорку о том, что встречают по одежке, можно с уверенностью сказать, что в офисе встречают по ресепшн. Именно с него начинается ваше знакомство с клиентом. Первый, кого встретит в компании ваш потенциальный клиент, партнер или покупатель, – это секретарь. Поэтому не стоит экономить на оборудовании его рабочего места. Ресепшн может выглядеть скромно, но при этом стильно и опрятно.

Как правило, внешне ресепшн представляет собой стойку. С одной стороны на нее удобно облокотиться посетителю, подписать или просмотреть необходимые документы, уточнить интересующие подробности. Также на стойке удобно разложить рекламную продукцию, визитки, полиграфию.

С другой стороны располагается непосредственно рабочий стол для персонала, в нашем случае – секретаря. Он должен быть достаточно просторным, чтобы на нем могли свободно поместиться компьютер, телефон, факс, папки с документами. Для удобства хранения бумаг, которые всегда должны быть под рукой, внутреннюю часть стойки можно оборудовать компактными секционными полками.

Высота стойки ресепшн оговаривается индивидуально в зависимости от пожеланий заказчика. Оптимальной считается высота 110-115 см – такая стойка комфортна для большинства людей среднего роста.

Как разделить небольшое пространство офиса для нескольких сотрудников?

Зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда в небольшом офисе нужно разместить сразу несколько сотрудников. Стоимость аренды сегодня мало кому позволяет снимать помещение в несколько комнат, чтобы отдельный кабинет был у каждого. Грамотно подобрав мебель для офиса, даже небольшое помещение можно зонировать, разделив на секции так, что сотрудники не будут мешать друг другу, даже принимая посетителей.

Как нельзя кстати в такой ситуации будут рабочие столы на несколько рабочих мест. Заказать и купить такую мебель можно в нашей компании ZAMM. Такие столы помогут решить сразу несколько проблем:

  • зонировать пространство,
  • сэкономить площадь,
  • разместить в одном кабинете несколько сотрудников,
  • принимать посетителей, не нарушая рабочий процесс,
  • сэкономить бюджет.

Качественная офисная мебель – это не только имидж компании. Это залог продуктивности и эффективности персонала. Ведь за комфортным столом, оборудованным удобным креслом, работается быстрее, усталость накапливается медленнее, а значит, отдача в разы выше.