Красивые навесные полки в офис - увеличиваем пространство

Преимущества и особенности навесных полок

Полка навесная — это многофункциональная конструкция. Она грамотно организует логистику документов, а также выступает элементом декора.

Расширить пространство офисного помещения можно за счет использования открытых полок. Отсутствие дверок разгружает пространство, делает его более воздушным, что благоприятно влияет на рабочую обстановку в многолюдном помещении. К тому же, для мебели с дверцами требуется дополнительное пространство, чтобы беспрепятственно ее открывать.

Преимущества настенных навесных полок:

  • легкий и быстрый доступ к документации;
  • возможность использования в любом помещении;
  • компактность и вместительность;
  • практичность и декоративность;
  • открытость для естественного освещения.

Полки можно использовать не только для хранения документов, но и для размещения сувениров, кубков компании, фотографий сотрудников. Чтобы подчеркнуть статусность и солидность фирмы на полках рекомендуется размещать профильную литературу и буклеты.

Рекомендации по выбору

При выборе полок стоит исходить из дизайна помещения. Для крупных офисных помещений, имеющих свой стиль согласно бренд-буку, стоит ориентироваться на прописанное цветовое решение. При этом сделать акценты можно на необычной форме мебели.

Компании без фирменного стиля, или организации, занимающиеся творческой деятельностью могут позволить себе купить навесные полки ярких тонов. Но не стоит забывать, что мебель ярких цветов способна снижать продуктивность работников, поэтому ее стоит грамотно размещать.

Тем, кто хочет визуально расширить пространство, дизайнеры рекомендуют выбирать мебель в тон стен.

В случаях, когда полки приобретаются для хранения документов, стоит обращать внимание на максимально допустимый вес, который они могут выдержать. Если мебель планируется использовать для хранения сувенирной продукции, то можно использовать облегченные модели. Добиться функциональности и аккуратности на полках помогут специальные разделители для папок.

При организации внутреннего пространства офисного помещения стоит учитывать множество факторов. При необходимости визуально расширить пространство следует использовать малогабаритную мебель.