Кресло руководителя. Стиль, комфорт, красота

На что обратить внимание

Главное отличие кресла руководителя от обычных кресел – более презентабельный внешний вид, который подчеркивает статус владельца предмета. Иными словами, кресло должно быть большое, высокое. В остальном все то же самое. Поэтому при выборе кресла стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Эргономика. В кресле должно быть удобно сидеть. Спина не должна уставать даже после продолжительной работы. Все, что находится на столе, должно быть доступно.
  • Возможность регулировки. У изделия должны регулироваться высота, наклон спинки, положение подлокотников. Это позволит сделать его максимально комфортным для конкретного человека, даст возможность настроить «под себя».
  • Материалы. Кресло должно быть долговечным и красивым. Оптимальными материалами будут металл, дерево и кожа. Но этот пункт можно и пропустить – тут все во многом зависит от личных предпочтений, строгих объективных критериев нет.
  • Подвижность. Хорошо крутящиеся колесики и вращающаяся ось – обязательные условия. Они обеспечат креслу подвижность и делают его использование комфортным.
  • Цена. Стараться сэкономить не стоит. Оптимальный вариант – изделие стоимостью выше среднего. Она гарантирует качество, продолжительный срок эксплуатации, удобство.

Эти критерии универсальны. По ним можно выбрать комфортное, красивое и долговечное рабочее кресло и для офиса, и для дома.

Как связаны цель покупки и выбор

Перед выбором нужно определиться с целью покупки. Если кресло руководителю нужно только для эпизодического использования (например, проведения совещаний), можно обратить внимания на изделия средней стоимости.

Если предмет планируется использовать на протяжении большей части рабочего времени, лучше присмотреться к предложениям по более высокой цене. Они обеспечат больший комфорт и дольше прослужат даже при серьезных нагрузках в ходе эксплуатации.

Кресло для переговоров должно быть максимально презентабельным. Поэтому здесь лучше отдать предпочтение изделиям с оригинальным дизайном.

Купить кресло для руководителя можно в интернет-магазине ZAMM. Предлагаем широкий ассортимент офисной мебели. Работает доставка по Москве и Московской области. Гарантируем качество.