Критерии качественной офисной мебели

В качестве предварительного шага к выбору мебели для руководства важно наметить цели, а затем выбрать мебель, которая может поддерживать эти цели. В большинстве случаев достижение целей редизайна сводится к нахождению правильного баланса между тремя основными критериями: гибкостью, долговечностью и стилем.

Важность гибкости мебели

На уровне сотрудников гибкость помогает повысить личную производительность. Позволяют людям адаптировать свое пространство в соответствии с их собственными предпочтениями следующие функции:

  • регулировка высоты;
  • мобильность;
  • возможность подключения.

Когда пользователи могут изменять рабочие места в соответствии с их потребностями, они выполняют больше. Модульная, отдельно стоящая мебель может быть плавно перепрофилирована между командами и пространствами, что дает организациям возможность более гибко реагировать на сезонные и макроэкономические изменения. Гибкость — это создание динамичной физической среды для сотрудника и работодателя для достижения индивидуальных и бизнес-целей.

Долговечность и прочность

Производители должны использовать основные материалы, механизмы и поверхности, которые адаптируются к регулярным постепенным изменениям и продолжают соответствовать ожиданиям качества. Подъемные механизмы, ручки или литейные колеса должны быть надежными, потому что эти детали испытывают большую тягу в открытой системе офисной мебели.

Некоторые производители офисной мебели перешли на пластиковые детали, которые быстро изнашиваются и часто нуждаются в замене. Еще один важный критерий для поиска долговечности — это крепежные детали компонентов. Резьбовые металлические вставки могут обрабатывать значительно больше сборок.

Стиль мебели усиливает бренд и корпоративную культуру компании

Мебель играет значительную роль в общем дизайне интерьера. Деревянные предметы интерьера создают эффект старины, а мебель на металлокаркасе — современный облик. Комбинирование стилей может создать интересное сопоставление старого и нового и передать мощное заявление бренда.

В магазине ZAMM вы можете купить офисную мебель по низкой цене. Стоимость зависит от материала, габаритов, производителя и других факторов. Доставка осуществляется в Москве и Московской области.