Мебель для домашнего кабинета: или как организовать рабочее место дома

Мебель для домашнего кабинета: или как организовать рабочее место дома
Мебель для домашнего кабинета: или как организовать рабочее место дома

Обязательные составляющие домашнего кабинета

Сложно представить рабочее пространство без:

  • письменного стола;
  • кресла с высокой спинкой и подлокотниками;
  • шкафа или стеллажа для документов;
  • навесные полки;
  • правильного освещения.

Кабинет для работы дома также должен быть оснащен названными предметами. Интерьер помещения не должен быть похожим на офисный. Важно, чтобы в комнате было уютно, обстановка располагала к сосредоточенной работе. Желательно, чтобы под кабинет была выделена отдельная комната. Если такой возможности нет, можно оборудовать рабочее место в одной из частей гостиной.
Главный атрибут кабинета - стол, который должен иметь глубину, достаточную для размещения документов, стационарного компьютера или ноутбука, канцелярии. Его лучше расположить у окна, чтобы на рабочее место падал дневной свет.
Стеллажи и шкафы не должны быть массивными, чтобы не загромождать пространство. Важные критерии - это внешняя эстетика и вместительность.
Подойдет комплект мебели спокойных тонов: бежевый, светло-коричневый и другие светлые оттенки. Рекомендуется так расставить мебель, чтобы можно было дотянуться вытянутой рукой до любого предмета.

Критерии выбора мебели

Офисная мебель в кабинет должна отвечать трем основным критериям.

  1. Эргономичность. За письменным столом, оснащенным тумбой, подставкой или ящиками гораздо комфортнее и эффективнее работать. Компьютерное кресло должно быть в меру жестким, удерживать спину в прямом положении и иметь удобные подлокотники.
  2. Надежность. Покупка мебели для работы дома - это, в первую очередь, трата личного бюджета. Поэтому важно, чтобы предметы служили долгие годы: не ломались и сохраняли презентабельный внешний вид. Рекомендуется обратить внимание на модели из ДСП с металлическим каркасом, противоударными кромками.
  3. Функциональность. Локер с множеством полок, тумба на колесах или стеллаж-перегородка превратят комнату в удобное рабочее пространство с минимумом лишних вещей.

Немаловажно выделить в домашнем кабинете небольшую зону отдыха. Атмосферу сосредоточенности разбавит небольшой журнальный столик и мягкое кресло.

Компания ZAMM производит мебель для домашнего кабинета. При работе используются высококачественные панели ДСП и металлический каркас. Мебель от ZAMM:

  • служит не менее 10 лет;
  • собрана согласно запатентованным технологиям;
  • имеет лаконичный дизайн, разработанный специально для компании.

В каталоге представлено более 15 коллекций письменных столов для дома, около 200 моделей шкафов, стеллажей и навесных полок.
Ознакомьтесь с ассортиментом на сайте или обратитесь за помощью к онлайн-консультанту.

Статьи