Металлические подстолья. Преимущества

Давайте рассмотрим, в чем же преимущества такой основы для столов:

  • Надо отметить, что металлическое подстолье обладает прочностью и надежностью. Это, наверное, самая главная и общеизвестная его характеристика. Ведь для стола важна его основа, чтоб он крепко и прочно стоял на ножках и держал все, что на него поставили. Металлический каркас тем и хорош, что он выдержит практически любой вес, чем не могут похвастать основы из других материалов.
  • Металл легко поддается окрашиванию абсолютно в любой цвет, а не окрашенный металл разных видов обладает разнообразными природными естественными оттенками, что создает богатый выбор для изготовления столов требуемого цветового решения.
  • Если говорить о дизайне и стиле, то тут уж невозможно остановиться, потому что богатый выбор вариантов исполнения столов на металлокаркасе не то что широк, он просто необъятен: изысканные вычурные модели с украшением в виде металлических узоров и завитушек, строгие прямые ножки стола, отдающие "запахом" классики, основа из металла, выглядящая как старинное дерево. Продолжать? Металл создает огромные перспективы для любых креативных фантазий в изготовлении столов.
  • Говоря о металле, нельзя не коснуться темы коррозии. Преимущество современного металлического подстолья в том, что используемые материалы подвергаются специальной обработке, например, окрашиванию, что делает их устойчивыми к этому "недугу", а многие сплавы вообще не подвержены коррозии, та же нержавейка.
  • Этот плюс владелец стола оценит только тогда, когда решит заменить свой стол, но все-таки нельзя его не упомянуть. Когда захочется приобрести другой экземпляр, то старый образец можно легко сдать в металлолом, за что получить кое-какую сумму денег. Мелочь, а приятно.
  • Но стол не обязательно куда-то сдавать, когда захочется перемен в дизайне помещения, потому что металлическую основу можно назвать чуть ли не вечной деталью. Нужно всего лишь сменить столешницу, оставив каркас, который всегда будет таким же прочным и надежным, как и в день покупки. А остальные детали покрасить, следуя общему дизайну помещения.

Как видите, у металлического подстолья одни только плюсы, что свидетельствует о практичности приобретения мебели с такой основой.