Офис в стиле минимализм

Компьютерные столы и другая мебель, цветовая гамма, материалы для отделки – все отвечает принципам простоты, комфорта и элегантности. Офис в стиле минимализма настраивает на работу в течение всего дня, способствует повышению эффективности каждого сотрудника.

Основные особенности и черты стиля

Для минимализма характерна максимальная практичность и функциональность интерьера. В нем отсутствуют яркие цвета, избыточный декор, перегруженная деталями мебель. Все, что способно отвлекать внимание сотрудника в офисе, исключается.

К основным особенностям интерьерного стиля минимализм относят следующие черты:

• строгую геометрию пространства и деталей в нем;

• минимум перегородок, максимальную открытость помещения;

• качественное освещение;

• спокойные нейтральные тона (белый светло-серый, бежевый);

• минимум декора;

• грамотное зонирование пространства за счет перегородок, источников освещения, разных отделочных материалов.

В такой офис хорошо впишутся простые функциональные офисные столы и другая мебель из дерева, хромированного стекла, стали, качественного пластика. Это выглядит современно и престижно. Стиль минимализм помогает сформировать образ компании, в которой заботятся о своих сотрудниках и клиентах.

Как оформить офис в стиле минимализм

Простота интерьера требует повышенного внимания к каждой детали отделки и обстановки. Чтобы создать гармоничную атмосферу и задействовать каждый метр площади, рекомендуется руководствоваться дизайн-проектом. Существует несколько рекомендаций для создания офисов в стиле минимализм.

  1. Этот стиль особенно выгодно подчеркивает большие по метражу пространства. Стойки ресепшн, столы, шкафы и другая мебель должны занимать не более 20 процентов общей площади.

  2. Для отделки офиса хорошо подходит обычная покраска, подчеркивающая фактуру стен и потолка. Пол обычно делают темнее, без рисунков и орнамента.

  3. Допускается установка скульптур, ваз с живыми цветами, размещение абстрактных картин. Они могут стать яркими акцентами, позволяющими снять напряжение после длительной работы за компьютером.

Просторный, наполненный светом офис в стиле минимализм станет украшением любой компании.