Организация небольших помещений

  • Деятельность компании. Юридические компании требуют строгого геометрии и отсутствия ярких цветов. Студии дизайна наоборот хотят выделиться на фоне других компаний.
  • Стиль помещения. Никому не понравится безвкусное разнообразие цветов. Поэтому мебель подбирается под общую обстановку.
  • Размер помещения. Большие комнаты могут себе позволить столы и стеллажи любых размеров. Для небольших помещений подойдут компактные компьютерные столы и офисные кресла.

Небольшие помещения

Сложнее всего организовать небольшое помещение. Перед человеком стоит задача оптимизировать ограниченное пространство, сделать его удобным и безопасным. Домашние пользователи также стремятся к грамотной эргономике. Удобное рабочее место – залог продуктивной работы и даже отдыха.

Чтобы правильно подобрать и расставить мебель, обратите внимание на такие критерии, как:

  • Задачи. Если нужно организовать домашнее рабочее место, задумайтесь над вашими целями: сколько будет техники, какие задачи нужно решать и будет ли в будущем апгрейд.
  • Площадь свободного пространства. Если комната уже чем-то занята, нужно тщательно измерить расстояние до розеток, свободное место для стола и кресла и расположенность к естественному источнику света.
  • Качество мебели. Определившись с задачами и свободным пространством, стоит задуматься над прочностью стола и прочей мебели. Например, складной компьютерный стол должен быть портативным, но в то же время надежным.

Расстановка мебели

После всего переходите к расстановке мебели. Работая с бумагами, позаботьтесь о тумбе или стеллажах, к которым можно легко обратится. Все проекты должны быть под рукой. Если что-то затрудняет проход между столами или мешает дверному проему – смело переделывайте, не забывайте о безопасности.

Для активных пользователей техники подойдут компактные столы на металлокаркасе. Они отличаются надежностью, легкостью установки и переносными свойствами.

Интернет-магазин ZAMM предлагает каталог товаров для дома и офиса. На сайте вы сможете подобрать мебель по цвету, размеру и эргономике. При желании можно оформить доставку по Москве и Московской области. Выгодная стоимость, уникальные разработки и высокое качество – эталон мебели ZAMM!