Полезная мебель для офиса. Расширяем пространство

Как увеличить пространство с помощью дизайна

До выбора и расстановки мебели нужно правильно оформить помещение. Что советуют дизайнеры?

  • Минимум декора на стенах. Картины, постеры, плакаты визуально уменьшают пространство. Ограничьтесь только самым необходимым, например, доской канбан.
  • Правильное оформление окон. Не утяжеляйте кабинеты плотным тёмным текстилем. Замените шторы на светлые жалюзи или римские шторы.
  • Освещение. Кажется, что маленький офис не нуждается в большом количестве осветительных приборов. Но это не так. Чем больше света, тем визуально просторнее и уютнее.
  • Светлые тона. Оформляйте стены в светлых прохладных оттенках. Это же касается и цвета для выбора мебели.

Как расширить пространство с помощью мебели

Первое правило — не набивайте офис нефункциональными вещами. Главное, купить компьютерный стол, удобное кресло и компактный стеллаж или шкаф для хранения документов. Что ещё следует сделать?

  • Замените всю старую мебель. Офис будет казать больше, если в нём не будет старых, обшарпанных вещей. Только светлая, чистая, стильная мебель.
  • Смените громоздкую мебель на компактную. Идеальный вариант — заказать компьютерный стол в Москве со складным механизмом или просто компактную модель. Разместите его в углу ближе к окну, но так, чтобы сотруднику не было тесно. Ему должно быть удобно сидеть, а также легко вставать и выходить из-за стола.
  • Используйте офисную мебель на ножках. Это создаст ощущение воздушности и лёгкости. Стол, комод, шкаф на ножках — не только практично, но и стильно. Налёт 70-х добавит офису шарм.
  • Используйте мебель-трансформеры. Компьютерные столы с выдвижными полками, стульчики, которые можно сложить всего за пару движений. В итоге ваш офис станет намного свободнее, в нём появится свободное пространство.
  • Расставляйте крупную мебель вдоль стен. Если не требуется зонирование, то не городите между рабочими зонами стеллажи и перегородки. Предварительно уточните у сотрудников, будет ли им комфортно работать на открытом пространстве.

С помощью новой мебели вы легко можете оборудовать стильный, удобный, современный офис. В нашем магазине вы можете купить компьютерный стол в Москве недорого с доставкой по городу и области.