Простой уход за белой офисной мебелью

Как ухаживать белой офисной мебелью из кожи

Кожа — это эластичный материал, но ее следует бережно обрабатывать во время процесса чистки. Если вы только что купили диван, кресло или стул и не знаете, как за ним ухаживать, всегда начинайте с самых мягких методов чистки. Таким образом, вы можете избежать использования чего-то слишком кислого или резкого, что может нанести непоправимый ущерб.

Методы ухода за белой кожей:

  1. На регулярной основе нужно пылесосить и чистить кожаную белую мебель используя влажную чистящую ткань либо мягкую одноразовую салфетку. Одноразовые салфетки подходят, потому что помогают избежать использования слишком большого количества воды во время процесса чистки. Помните, что никогда не нужно сильно тереть (даже при пятнах), а только аккуратно вытирать. Скрабирование может смять ткань и привести к ее провисанию.
  2. Используйте кожаные кондиционеры экономно. Они эффективны в поддержании внешнего вида, но использование слишком большого количества также может иметь отрицательный эффект. Обычно их следует использовать каждые 6-12 месяцев, так как большинство формул очень сильнодействующие.
  3. Плесень вызывается избытком влаги в воздухе, поэтому в качестве профилактической меры можно инвестировать в покупку осушителя воздуха, который поможет точно отслеживать и регулировать температуру и влажность в помещении.

Деликатный материал требует повышенного внимания, аккуратного, регулярного и правильного ухода.

Уход за белой офисной мебелью из других материалов

Помимо диванов и кресел, пользуются спросом шкафы, полки, тумбы белого цвета. Но фаворитом среди них является белый компьютерный стол, который выглядит шикарно. Ухаживать за ним нужно гораздо лучше, ведь на такой поверхности сразу видны царапины, пыль, пятна.

Чтобы избавиться от пыли, стол нужно ежедневно протирать влажной салфеткой, а затем насухо. Удалять пятна нужно спреями и чистящими средствами, созданными на основе воска. В зависимости от материала уход может отличаться. Нельзя использовать жесткие губки, агрессивные моющие средства.

Купить современную и стильную белую мебель для офиса или дома вы можете в магазине ZAMM. Доставка осуществляется по Москве и области.