Распашные шкафы для офиса. Преимущества установки

Преимущества распашного шкафа

Конструкция шкафа с дверцами, которые открываются вперед, хороша тем, что сразу можно получить доступ ко всем полкам. Дверцы крепятся при помощи специальных петель, реже используется механизм доводки. Но в том и другом случае шум от распахивания шкафа минимален, а сами петли и доводчики не требуют дополнительного ухода – достаточно время от времени их смазывать. Распашной шкаф для офиса хорош тем, что:

  • не занимает много места;
  • позволяет подобрать цвет и комплектацию модели, в том числе определить размеры, количество дверей и полок на свое усмотрение;
  • дает возможность для реализации дизайнерских идей, если модель изготавливать под заказ;
  • легко собирается и разбирается, передвигается.

Внутри такого шкафа можно разместить полки для документов, оставить место для одежды и обуви, предусмотреть отсек для аксессуаров. Чаще всего выбираются типовые модели, которые подходят по параметрам. Но если помещение нестандартное, то можно изготовить распашной шкаф под заказ.

Все, что находится внутри шкафа, будет скрыто от посторонних глаз. Но достаточно открыть дверцу, чтобы получить доступ к нужной полке либо отсеку с одеждой.

Как правильно выбрать распашной шкаф

Критериев выбора может быть несколько. В первую очередь, это размеры помещения, для которого приобретается мебель. В Москве достаточно много компаний, которые готовы изготовить распашные шкафы по заданным параметрам, учитывая длину проема и его глубину. Таким образом, лучше ориентироваться на модели, которые собираются под заказ.

Выбор распашного шкафа зависит от общего дизайнерского решения помещения – мебель должна быть выдержана в едином цвете и стиле. Также важно обратить внимание на материал, из которого изготавливается шкаф. Еще один критерий выбора – качество материалов и фурнитуры, на котором не стоит экономить.