Выбор офисной мебели - рекомендации экспертов

Оптимальные параметры офисного стола

Сегодня руководителю уже не нужно искать настраиваемый офисный стол для сотрудников - проблему с высотой столешниц легко решить с помощью компьютерного кресла. Больше внимания надо обратить на размер офисного стола и параметры столешницы. Эти характеристики определяются несколькими факторами, в первую очередь - количеством техники на столе сотрудника и размером офисного помещения. Если помещение небольшое, то лучше выбрать компактные модели столов, которые легко складываются. Есть также обычные стационарные столы, которые не складываются, но и не занимают много места.

Отдельно стоит сказать о свободном пространстве на столе. При покупке надо учитывать, что сегодня письменный офисный стол предназначен для размещения компьютера и клавиатуры. А еще на поверхности может стоять МФУ или другое устройство, размещаться стопка с рабочими бумагами, принадлежностями. Во многих офисах бумажная документация и классические канцелярские принадлежности соседствуют с цифровой техникой, занимая место. И сотруднику может потребоваться пространство, чтобы что-то написать от руки.

Выбор материала

Материалы офисных столов - самые разные. При изготовлении используют ДСП, натуральное дерево, полимеры, стекло. Каркас может быть сделан из того же материала, что и столешница. Сегодня оптимальный материал каркаса - металл. Металлический профиль с акриловым покрытием надежно защищен от внешних воздействий. Материал прочен и выдерживает высокую нагрузку. А еще такой каркас имеет дизайнерское исполнение и отличается стильным внешним видом.

Оптимальный материалы для столешницы - ДСП, ЛДСП. Использование плит из ДСП позволяет создавать недорогие поверхности, стилизованные под дерево, камень. Это востребованные решения, которые оптимально смотрятся в офисе.

Современные материалы позволяют сэкономить на офисной мебели без экономии на качестве. ДСП используются не только в столах - из них изготавливают также шкафы, тумбы и многое другое.