Зачем нужны и как используются столы на несколько рабочих мест

Что такое многоместный стол

Стол на несколько рабочих мест предполагает, что 2-3 или большее количество столешниц располагаются на едином каркасе. Также они известны как бенч-системы. Подобной конструкции нужно меньшее количество опор, поэтому высвобождается дополнительное место для ног и тумб. Часто для многоместных столов заказывают более глубокие столешницы.

Рабочие места располагают в одну линию или обустраивают напротив друг друга. В последнем случае удобно ставить стулья по диагонали. Также многоместные столы делают Г- или П-образными.

Для зонирования используют специальные перегородки из металла или ЛДСП. С их помощью создается эффект индивидуального пространства и при этом обеспечивается свободная коммуникация между соседями. Также перегородки обеспечивают определенный уровень шумоизоляции. Их можно использовать и для размещения аксессуаров (календарей, настенных дисплеев для бумаг, наушников).

Есть смысл приобрести подобную конструкцию для дома, например, если в семье есть пара школьников, если просто удобно одновременно иметь несколько рабочих поверхностей. Тогда стол ставят вдоль окна или стены. Нередко многоместные конструкции устанавливают на утепленной лоджии.

Преимущества конструкции

Стол на 3 рабочих места (или даже на 8) интересен тем, что позволяет:

  • сэкономить на стоимости мебели для офиса. Цена снижается за счет сокращения расхода материалов и трудозатрат;
  • рационально использовать имеющееся пространство и одновременно уменьшить расходы, с этим связанные (на аренду, оплату ЖКУ);
  • обеспечить личное пространство каждому пользователю;
  • снизить необходимое количество некоторых канцтоваров и оргтехники (степлеров, дыроколов, сканеров, принтеров) с сохранением уровня их доступности;
  • организовать систему хранения с минимальными затратами;
  • оптимизировать расходы на инженерные коммуникации (на подведение и монтаж электророзеток, интернет-кабелей, освещения).

Наша компания предлагает экологичные компьютерные столы авторского дизайна. В ассортименте представлены модели больших офисных столов с доставкой по Москве и Московской области.